Plan Bulenox Fast-Track: reglas, opciones y precios

El tier Fast-Track es el más caro de Bulenox y está orientado a quien prioriza el cupo de contratos más alto con una evaluación más laxa en ese punto. Se vende en dos variantes de regla, Opción 1 (trailing, sin límite diario) y Opción 2 (EOD, con límite diario), al mismo precio final. Disponible en 25K, 50K, 100K y 150K.

3–15 El cupo de contratos más alto de Bulenox en su Opción 1. Fast-Track está pensado para operativas que necesitan tamaño de posición, no para minimizar el desembolso: es el tier más caro de la firma. La Opción 2, con drawdown EOD, recorta el cupo a 2–12.

Desde · Fast-Track Option 1 Trailing 25K

$338.00 $185.90 45% OFF
Obtener oferta Bulenox

Actualizado: 3 septiembre 2026.

Precios

Precio de Bulenox Fast-Track con código PROPSCOPE

Fast-Track O1 50K$488.00$268.4045% OFF
Fast-Track O1 100K$648.00$356.4045% OFF
Fast-Track O1 150K$788.00$433.4045% OFF
Fast-Track O2 25K$338.00$185.9045% OFF
Fast-Track O2 50K$488.00$268.4045% OFF
Fast-Track O2 100K$648.00$356.4045% OFF
Fast-Track O2 150K$788.00$433.4045% OFF

Los precios de lista y el descuento pueden cambiar cuando Bulenox rota su promoción. Confirma siempre el importe final en el checkout antes de pagar. Todos los precios de Bulenox.

Respuesta directa

Fast-Track es el tier de cupo alto, y su profit target no está publicado en checkout

El listado de checkout de Fast-Track no publica profit target; sí publica el cupo de contratos y el drawdown. Es un dato que conviene confirmar directamente con Bulenox antes de comprar, y la razón por la que esta página no lo indica: PropScope no publica cifras que la firma no haya hecho públicas.

Lo que sí está publicado: la Opción 1 usa max drawdown de $1,000 a $5,500 sin límite diario de pérdida y cupo de 3 a 15 contratos; la Opción 2 usa drawdown al cierre del día en el mismo rango, añade límite diario de $1,200 a $3,300 y baja el cupo a 2–12.

El plan

Qué es el tier Bulenox Fast-Track

Fast-Track es una evaluación de un solo paso de Bulenox orientada a quien prioriza el cupo de contratos por encima del precio de entrada. Es el tier más caro del catálogo de la firma.

Su límite diario de pérdida en la Opción 2 arranca más alto que en los otros tiers ($1,200 frente a $500 y $600), lo que le da más margen por sesión dentro de la variante EOD.

Los tres tiers de Bulenox son evaluaciones de un solo paso sobre infraestructura Rithmic (NinjaTrader y Tradovate, sin cargos extra de plataforma), con 90% de profit split, payout semanal en torno a 7 días y prohibición de overnight y fin de semana. La regla de consistencia del 40% no aplica durante la evaluación: se comprueba al solicitar el payout en la cuenta fondeada.

Reglas

Reglas de Bulenox Fast-Track: Opción 1 y Opción 2

Estos son los parámetros que Bulenox publica para las dos opciones del tier Fast-Track. Los rangos recorren los cuatro tamaños, de 25K a 150K.

ParámetroOpción 1 (Trailing)Opción 2 (EOD)
Tipo de evaluación1 paso1 paso
Profit targetNo publicado en checkoutNo publicado en checkout
Tipo de drawdownMax drawdownMax drawdown EOD
Drawdown (25K → 150K)$1,000 – $5,500$1,000 – $5,500
Límite de pérdida diariaSin límite$1,200 – $3,300
Límite de contratos3 – 152 – 12
Regla de consistencia40% al solicitar payout (cuenta fondeada)40% al solicitar payout (cuenta fondeada)
Profit split90%90%
Frecuencia de payoutSemanal (~7 días)Semanal (~7 días)
Overnight / fin de semanaProhibidoProhibido

Encaje

Para quién es Fast-Track

Te conviene si

  • Necesitas el cupo de contratos más alto de Bulenox y el precio de entrada no es tu restricción principal.
  • Quieres una evaluación más laxa en el punto del cupo de posición.
  • Dentro de la variante EOD, prefieres el límite diario más holgado de la firma ($1,200 a $3,300).
  • Te sirve un payout semanal con 90% de profit split.

No te conviene si

  • Tu prioridad es el precio: Qualification Opción 1 es mucho más barato y Momentum tiene el precio de lista más bajo.
  • Necesitas conocer el profit target antes de comprar: en Fast-Track no está publicado en el listado de checkout.
  • Quieres cupo 3–15 con drawdown EOD: solo Qualification lo mantiene en su Opción 2.

Comparativa

Fast-Track frente a los otros planes de Bulenox

ParámetroQualificationMomentum QualificationFast-Track Esta página
Tipo de drawdown (Opc. 1)Max trailing drawdownMax trailing drawdownMax drawdown
Drawdown (25K → 150K) (Opc. 1)$1,500 – $4,500$1,000 – $5,500$1,000 – $5,500
Límite de pérdida diaria (Opc. 1)Sin límiteSin límiteSin límite
Límite de contratos (Opc. 1)3 – 153 – 153 – 15
Profit target (Opc. 1)$1,500 – $9,000$1,500 – $9,000No publicado en checkout
Precio más bajo con código$15.95$51.70$185.90

Si estás decidiendo entre planes y no entre tamaños, la guía de comparar los planes de bulenox los compara todos con recomendación por perfil.

Preguntas frecuentes sobre Bulenox Fast-Track

¿Cuál es la diferencia entre la Opción 1 y la Opción 2 de Fast-Track?

La Opción 1 usa max drawdown de $1,000 a $5,500 según tamaño, no impone límite diario de pérdida y permite de 3 a 15 contratos. La Opción 2 usa drawdown al cierre del día en el mismo rango, añade un límite diario de pérdida de $1,200 a $3,300 y baja el cupo a 2–12 contratos.

¿Qué profit target tiene Bulenox Fast-Track?

El listado de checkout de Bulenox no publica el profit target de Fast-Track; sí publica el cupo de contratos y el drawdown. Conviene confirmarlo directamente con la firma antes de comprar. Los tiers Qualification y Momentum sí publican un rango de $1,500 a $9,000.

¿Cuesta lo mismo la Opción 1 que la Opción 2 en Fast-Track?

Sí, ambas opciones tienen el mismo precio final en los cuatro tamaños. La elección entre ellas depende solo de las reglas: trailing sin límite diario y cupo alto, o EOD con límite diario y cupo menor.

¿Por qué Fast-Track es el tier más caro de Bulenox?

Porque está orientado al cupo de contratos más alto de la firma y a una evaluación más laxa en ese punto. Si tu criterio es el desembolso, Qualification y Momentum son bastante más baratos.

¿Cuántos contratos permite Fast-Track?

De 3 a 15 en la Opción 1 y de 2 a 12 en la Opción 2, según el tamaño de cuenta.

¿Fast-Track tiene regla de consistencia?

Sí, la misma que el resto de Bulenox: un 40% comprobado al solicitar el payout en la cuenta fondeada, no durante la evaluación.

¿En qué tamaños está disponible Fast-Track?

En 25K, 50K, 100K y 150K, en ambas opciones.

¿Cada cuánto paga Bulenox en Fast-Track?

Payout semanal, en torno a 7 días, con 90% de profit split, igual que el resto de tiers.

Metodología

Fuentes y metodología

Las reglas de esta página provienen de la documentación publicada por Bulenox y se corresponden con lo recogido en la review de PropScope. Los precios provienen de los datos internos de PropScope y se sincronizan automáticamente. Verifica reglas e importe final en el checkout de Bulenox antes de comprar.

¿Listo para abrir una cuenta Bulenox Fast-Track?

Abre Bulenox, elige el tamaño de cuenta y aplica PROPSCOPE en checkout.

Obtener oferta Bulenox